Ergebnisse 2022 WM, EM, DM, DP, DC und Finale der LM
Sobald Ergebnisse von Aktiven aus Niedersachsen vorliegen, werden diese hier veröffentlicht.
Unter den u. a. Reitern sind Sie Ergebnisse, die Tänzer*innen, Paare oder Formationen aus Niedersachsen bei den jeweiligen Meisterschaften – bei (G)LM Medailliengewinner sonst i. d. R. bis maximal zur 24er-Runde – erreicht haben, veröffentlicht.
Weltmeisterschaft Formationen Standard
Platz | Verein | Team |
---|---|---|
1. | Braunschweiger TSC | A-Team |
2. | Tanzsportteam d. ASC Göttingen 1846 | A-Team |
Europameisterschaft Formationen Standard
Platz | Name | Team |
---|---|---|
1. | Tanzsportteam d. ASC Göttingen 1846 | A-Team |
Deutsche Meisterschaft Formationen Standard
Platz | Name | Team |
---|---|---|
1. | Braunschweiger TSC | A-Team |
2. | Tanzsportteam d. ASC Göttingen 1846 | A-Team |
Deutschlandcup HGR A STD
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
18. | Lennart Sauerland und Anett Egyházi | Braunschweiger TSC |
Deutsche Meisterschaft HGR S STD
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
15. | Luc Broder Albrecht und Luise Maul | Tanzsportgemeinschaft Nordhorn |
32. | Vlad Constantin Milinovici und Victoria Ghadiri | Braunschweiger TSC |
38./39. | Patrick und Marit Vrielmann | TTC Gelb-Weiss i. Post-SV Hannover |
Deutsche Meisterschaft SEN I S STD
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
18. | Jascha Alteruthemeyer und Esther Lammel | TSZ Creativ Osnabrück |
21. | Nils Junga und Natalia Scherer | Braunschweig Dance Company |
27. | Markus Schrader und Anja Utermark | Braunschweig Dance Company |
Deutsche Meisterschaft SEN II S STD
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
3. | Peter und Mirian Pfeiffer | Braunschweig Dance Company |
6. | Arnd Steinhäuser und Martina Lotsch | TanzSportZentrum Braunschweig |
11. | Knut und Antje Wichmann | Braunschweig Dance Company |
19./20. | Kim und Silke Bartels | TSA d. VfL Wolfsburg |
21./22. | Dr. Mario Müller-Frahm und Michaela Frahm | Tanz Sport Club in Hannover |
Deutschlandpokal SEN II Kombination
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
8. | Mike und Melanie Bühring | TSA CREATIV im GVO Oldenburg |
Deutschlandpokal SEN III S STD
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
4. | Raymund und Antje Reimann | TSZ Creativ Osnabrück |
5. | Dr. Jürgen und Christine Flimm | SSV Neuhaus |
17./18. | Thomas Ledebuhr und Ivonne Pool | Tanzsportgemeinschaft Nordhorn |
Deutschlandpokal SEN IV S STD
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Rainer und Astrid Quenzel | Tanz Sport Club in Hannover |
8.-10. | Francesco und Karin Missere | TSA d. MTV Vorsfelde 1862 |
19./20. | Klaus und Elisabeth Christmann | Tanz Sport Club in Hannover |
23. | Siegfried und Rosemarie Lutz | Tanzen in Braunschweig |
Endergebnis Goldene 55 (Serie)
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
2. | Dr. Jürgen und Christine Flimm | SSV Neuhaus |
11. | Giuseppe Gullotta und Maria Palermo | TSA des MTV Vorsfelde |
13. | Michael Drescher und Sylke Kirsch | TSC Gifhorn |
Bundesmannschaftspokal SEN II S
Platz | Team | Paare |
---|---|---|
3. | Team Niedersachsen | Arndt Steinhäuser und Martina Lotsch |
LM KIN I/II D LAT
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Marcel Geser und Jona Marie Otto | Tanzsportclub Phoenix Hannover |
2. | Franz Krieg und Taisija Geser | Tanzsportclub Phoenix Hannover |
3. | Kilian Schummer und Xenia Rein | Hildesheimer Tanzsport Club (HTC) |
LM JUN I D LAT
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Arseniy Kolesnev und Arina Weber | Tanzsportclub Phoenix Hannover |
2. | Franz Krieg und Taisija Gese | Tanzsportclub Phoenix Hannover |
3. | Jonas Jahns und Svea Tiedeken | Braunschweiger TSC |
LM JUN I C LAT
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Adrian Eigner und Elisa Fedorova | Tanzsportclub Phoenix Hannover |
2. | Marcel Geser und Jona Marie Otto | Tanzsportclub Phoenix Hannover |
3. | Arseniy Kolesnev und Arina Weber | Tanzsportclub Phoenix Hannover |
LM JUN II D LAT
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Jan Mednik und Sophia Simion | Hildesheimer Tanzsport Club (HTC) e.V. |
2. | Felix Elias Graupner und Uma Pahari | Braunschweiger TSC e.V. |
3. | Leandro Stahlsmeier und Tamina Stahlsmeier | TSA d. TV Schwanewede v. 1903 e.V. |
LM JUN II C LAT
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Nicolas Thiele und Lien Kraus | Hildesheimer Tanzsport Club (HTC) e.V. |
2. | Adrian Eigner und Elisa Fedorova | Tanzsportclub Phoenix Hannover e.V. |
LM JUN II B LAT
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Søren Bettinger und Magdalena Petrova | Hildesheimer Tanzsport Club (HTC) |
2. | Joel Sanchez Sinsch und Isabelle Albach | Hildesheimer Tanzsport Club (HTC) |
3. | Nicolas Thiele und Lien Kraus | Hildesheimer Tanzsport Club (HTC) |
LM JUG D LAT
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Phil Reinke und Kiesha Schmidt-von Groeling | Hildesheimer Tanzsport Club (HTC) e.V. |
2. | Fabio Böse und Namita Linea Steinmetz | Blau-Weiss Buchholz e.V., TSA |
3. | Jan Mednik und Sophia Simion | Hildesheimer Tanzsport Club (HTC) e.V. |
LM JUG C LAT
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Phil Reinke und Kiesha Schmidt-von Groeling | Hildesheimer Tanzsport Club (HTC) e.V. |
2. | Jesko Veit Lüders und Lea Weber | Hildesheimer Tanzsport Club (HTC) e.V. |
LM JUG B LAT
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Søren Bettinger und Magdalena Petrova | Hildesheimer Tanzsport Club (HTC) |
2. | Nikita Schulz und Constance Schulz | TSA im Osnabrücker SC 1849 |
3. | Nicolas Thiele und Lien Kraus | Hildesheimer Tanzsport Club (HTC) |
LM KIN I/II D STD
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Frank Krieg und Taisija Geser | Tanzsportclub Phoenix Hannover |
2. | Marcel Geser und Jona Marie Otto | Tanzsportclub Phoenix Hannover |
LM JUN I D STD
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Adrian Eigner und Elisa Fedorova | Tanzsportclub Phoenix Hannover |
2. | Jonas Jahns und Svea Tiedeken | Braunschweiger TSC |
3. | Marcel Geser und Jona Marie Otto | Tanzsportclub Phoenix Hannover |
LM JUN II C STD
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Linus Rhiemeier und Sina-Marie Leuner | TSA d. TV Schwanewede v. 1903 |
2. | Leandro Stahlsmeier und Tamina Stahlsmeier | TSA d. TV Schwanewede v. 1903 |
3. | Adrian Eigner und Elisa Fedorova | Tanzsportclub Phoenix Hannover |
LM JUN II B STD
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Eduard Belyakov und Charlotta Feuerboether | TSA Rot-Weiß d. Mellendorfer TV 1919 |
LM JUG D STD
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Gabriel Tofan und Katja Lili Berenfeld | Braunschweiger TSC |
2. | Carl Schlüter und Isabel Benke | Hannover 96 Tanzen |
LM JUG C STD
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Marvin Sorge und Valeria Kolodko | Braunschweiger TSC |
2. | Linus Rhiemeier und Sina-Marie Leuner | TSA d. TV Schwanewede v. 1903 |
3. | Gabriel Tofan und Katja Lili Berenfeld | Braunschweiger TSC |
LM JUG B STD
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Eduard Belyakov und Charlotta Feuerboether | TSA Rot-Weiß d. Mellendorfer TV 1919 |
2. | Bogdan Bondarenco und Marianna Wilhauk | Braunschweig Dance Company |
3. | Nathan Orester und Emilia Kuznecov | Tanzsportclub Phoenix Hannover |
LM JUG A STD
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Eduard Belyakov und Charlotte Feuerboether | TSA Rot-Weiß d. Mellendorfer TV 1919 |
2. | Bogdan Bondarenco und Marianna Wilhauk | Braunschweig Dance Company |
LM Finale HGR D LAT
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Thomas Löw und Julia Dudek | TTC Oldenburg |
2. | Carl Schlüter und Isabel Benke | Hannover 96 Tanzen |
3. | Bennet Trede und Jolina Schuhknecht | TSA d. TV Schwanewede v. 1903 |
4. | Steffen Göing und Arline Maron | Blau-Weiss Buchholz, TSA |
5. | Merten Lübke und Kathleen Sündermann | Tanzsportzentrum Delmenhorst |
6. | Jonas Müller und Julia Rogoz | Blau-Weiss Buchholz, TSA |
LM Finale HGR C LAT
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Michael Steinke und Jessica Helios | 1. Tanz-Sport-Zentrum Nienburg |
2. | Jelle Böttcher und Emma Winkler | Blau-Weiss Buchholz, TSA |
3. | Jan-Niklas Tschiedel und Anna Tschirner | 1. TSZ im Turn-Klubb zu Hannover |
4. | Jay Gu und Karlotta Ingmann | Hannover 96 Tanzen |
5. | Stefan Kulik und Florin Meyer | Blau-Weiss Buchholz, TSA |
6. | Justin Oentrich und Inga Emilia Matura | Blau-Weiss Buchholz, TSA |
LM Finale HGR B LAT
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Marlon Schrön und Lisa Heise | Blau-Weiss Buchholz, TSA |
2. | Arian Ohrenberg und Katarina Weber | Blau-Weiss Buchholz, TSA |
3. | Florian Hissnauer und Nina Voskors | Blau-Weiss Buchholz, TSA |
4. | Micahel Steinke und Jessica Helios | 1. Tanz-Sport-Zentrum Nienburg |
5. | Raphael Husung und Katja Löschmann | Blau-Weiss Buchholz, TSA |
6. | Christian Steffenhagen und Elisabeth Zita Entrup | Blau-Gold-Club im HRC von 1880, Hannover |
LM HGR A LAT
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Daniil Ketov und Lea Mirmov | Hannover 96 Tanzen |
2. | Nicolas Schaper und Jessika Keberlein | Blau-Gold-Club im HRC von 1880, Hannover |
3. | David Pysik und Sophie-Charlotte Netzel | Hannover 96 Tanzen |
LM HGR II C LAT
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | René-Pascal Dennes und Maria Röske | Braunschweig Dance Company |
LM HGR II B LAT
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Florian Hissnauer und Nina Mengershausen | Blau-Weiss Buchholz, TSA |
2. | Christian Steffenhagen und Elisabeth Zita Entrup | Blau-Gold-Club im HRC von 1880, Hannover |
3. | Martin Lagemann und Viviane Werner | Braunschweig Dance Company |
LM HGR II A LAT
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Cedric Bender und Vivian Böwing | Tanz-Sport-Gemeinschaft Ars Nova Verden |
LM HGR II S LAT
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Fabian Geukens und Julia Mindermann | Tanz-Sport-Gemeinschaft Ars Nova Verden |
LM SEN I B LAT
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Torben Maaß und Nicole Möller | TSA d. TV Jahn Delmenhorst von 1909 |
LM SEN I A LAT
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Christian Ritter-Pankau und Sabrina Münch | Tanzsportzentrum Delmenhorst |
2. | Oliver Zschörner und Cornelia Frenzl-Zschörner | TSC Rot-Gold St. Andreasberg |
3. | Torben Maaß und Nicole Möller | TSA d. TV Jahn Delmenhorst von 1909 |
LM SEN II D LAT
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Björn Caesar und Frauke Niebuhr | TSA d. TV Jahn Delmenhorst von 1909 |
2. | Steffen und Kerstin Bender | TSA d. TV Jahn Delmenhorst von 1909 |
3. | Thomas Schuster und Heike Prinz | Tanz-Club Tusculum Einbeck |
4. | Reinhard Schaal und Yvonne Jaap | TC Grönegau Melle |
LM SEN II B LAT
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Torben Maaß und Nicole Möller | TSA d. TV Jahn Delmenhorst von 1909 |
2. | Thomas und Christin Knierim | 1. Tanz-Sport-Zentrum Nienburg |
3. | Dieter und Insa Felgendreher | TTC Oldenburg |
LM SEN II A LAT
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Oliver Zschörner und Cornelia Frenzl-Zschörner | TSC Rot-Gold St. Andreasberg |
2. | Dr. Frank Lübkemann und Kerstin Dobbert-Poppe | Blau-Gold-Club im HRC von 1880, Hannover |
3. | Andreas Hoffmann und Sonja Berthold | TSA d. MTV Wolfenbüttel 1848 |
LM SEN III D LAT
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Björn Caesar und Frauke Niebuhr | TSA d. TV Jahn Delmenhorst von 1909 |
2. | Thomas Schuster und Heike Prinz | Tanz-Club Tusculum Einbeck |
3. | Steffen und Kerstin Bender | TSA d. TV Jahn Delmenhorst von 1909 |
LM SEN III C LAT
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Björn Caesar und Frauke Niebuhr | TSA d. TV Jahn Delmenhorst von 1909 |
2. | Karl-Heinz und Petra Lachmund | TSC Gifhorn |
LM SEN III B LAT
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Andreas Brockop und Silke Ohlendorf | Tanzen in Braunschweig |
2. | Dieter und Insa Felgendreher | TTC Oldenburg |
LM SEN III A LAT
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Holger und Ursula Christa Sander | Tanzsportzentrum Delmenhorst |
2. | Andreas Hoffmann und Sonja Berthold | TSA d. MTV Wolfenbüttel 1848 |
LM Finale HGR D STD
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Niklas Rüprich und Lena Köhler | TTC Gelb-Weiss i. Post-SV Hannover |
2. | Dennis Duling und Sophia Hartjens | Tanzsportgemeinschaft Nordhorn |
3. | Luca Helper und Talea Grote Hölmann | Tanzsportgemeinschaft Nordhorn |
4. | Steffen Winkler und Karen Hauke | TTC Gelb-Weiss i. Post-SV Hannover |
5. | Tim und Sandrina Haß | Tanzsportzentrum Delmenhorst |
6. | Sebastian Damm und Emma Klawonn | TSA CREATIV im GVO Oldenburg |
LM Finale HGR C STD
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Jay Gu und Karlotta Ingmann | Hannover 96 Tanzen |
2. | Noah Speckmann und Sarah Bellmann | TSA d. TV Schwanewede v. 1903 |
3. | Mattis Büttelmann und Christina Baufeldt | Braunschweiger TSC |
4. | Constantin Stojkovic und Julia Reinhold | TTC Gelb-Weiss i. Post-SV Hannover |
5. | Martin Fachinger und Laura Friese | TSA d. TV Schwanewede v. 1903 |
6. | Tim Gropp und Mira Schievink | Tanzsportgemeinschaft Nordhorn |
LM Finale HGR B STD
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Fabian Krebs und Antonia Marie Buschak | TTC Gelb-Weiss i. Post-SV Hannover |
2. | Murat Yildiz und Jana Yerokhina | Braunschweiger TSC |
3. | Kevin Schrapp und Joelle da Mota | Tanzsportgemeinschaft Nordhorn |
4. | Tobias Wielgosch und Frederike Kamieth | Hannover 96 Tanzen |
5. | Sebastian Woltmann und Finja Rieper | TTC Gelb-Weiss i. Post-SV Hannover |
6. | Alexander Niklas Woltmann und Melina Hempelmann | TTC Gelb-Weiss i. Post-SV Hannover |
LM HGR A STD
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Pascal Küßner und Eva Nyevolin | Tanzsportclub Phoenix Hannover |
LM HGR S STD
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Luc Broder Albrecht und Luise Maul | Tanzsportgemeinschaft Nordhorn |
LM HGR II B STD
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1 | Thomas Löw und Julia Dudek | TTC Oldenburg |
2 | Sebastian Putze und Agnes Schuber | Braunschweig Dance Company |
LM HGR II A STD
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1 | René-Pascal Dennes und Maria Röske | Braunschweig Dance Company |
2 | Christopher Lennart Heuser und Hanna Irina Wrede | Braunschweig Dance Company |
LM HGR II S STD
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Patrick und Marit Vrielmann | TTC Gelb-Weiss i. Post-SV Hannover |
LM SEN I D STD
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Michael Behrens und Alina Cizmesija | VfL Bad Nenndorf, TSA |
2. | Udo Müller und Susanne Berger | TSC Gifhorn |
LM Finale SEN I B STD
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Johannes Borowski und Maren Luers | TTC Oldenburg |
2. | Stefan Treptow und Sarah Louise Baranowski | TTC Gelb-Weiss i. Post-SV Hannover |
3. | Lukas Voigt und Christine Hamer | TSA CREATIV im GVO Oldenburg |
4. | Sascha Reisüber und Anke Gonnermann | Tanzsportgemeinschaft Nordhorn |
LM SEN I A STD
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Moritz Knaut und Simone Welge | TTC Gelb-Weiss i. Post-SV Hannover |
2. | Christoph Krüder und Ewgenija Genschel | TTC Oldenburg |
3. | Stefan Treptow und Sarah Louise Baranowski | TTC Gelb-Weiss i. Post-SV Hannover |
LM SEN I S STD
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Arnd Steinhäuser und Martina Lotsch | TanzSportZentrum Braunschweig |
2. | Jascha Alteruthemeyer und Esther Lammel | TSZ Creativ Osnabrück |
3. | Nils Junga und Natalia Scherer | Braunschweig Dance Company |
LM SEN II D STD
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Andreas und Jessica Jagusch | Tanzsportzentrum Delmenhorst |
2. | Udo Müller und Susanne Berger | TSC Gifhorn |
3. | Bernd und Sabine Grußendorf | TSC Gifhorn |
LM SEN II C STD
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Axel und Constanze Zwernemann | TSA d. MTV Soltau v. 1864 |
2. | Thomas Schuster und Heike Prinz | Tanz-Club Tusculum Einbeck |
3. | Andreas und Bianca Krebs | TSC Weser im Sportverein Brake |
LM Finale SEN II B STD
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Andreas Woltmann und Alexandra Hertel | Tanz Sport Club in Hannover |
2. | Jörg Hilsebecher und Julia Hirche | TTC Oldenburg |
3. | Oliver und Dr. Iris Beck | TSA Rot-Weiß d. Mellendorfer TV 1919 |
4. | Torsten und Inga Andresen | TSA d. TSV Stelle 1907/19 |
5. | Michael und Jessica Balke | TSC Gifhorn |
LM Finale SEN II A STD
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Mike und Melanie Bühring | TSA CREATIV im GVO Oldenburg |
2. | Stefan und Kerstin Grünwald | Tanz Sport Club in Hannover |
3. | Andreas Woltmann und Alexandra Hertel | Tanz Sport Club in Hannover |
4. | Uwe Posorski und Andrea Berenfeld | TSA d. Braunschweiger MTV von 1847 |
5. | Sven Hoffmann und Sandra Noll | TTC Oldenburg |
6. | Gerhard und Claudia Kleibring | TSC Weser im Sportverein Brake |
LM SEN II S STD
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Peter und Miriam Pfeiffer | Braunschweig Dance Company |
2. | Arnd Steinhäuser und Martina Lotsch | TanzSportZentrum Braunschweig |
3. | Kim und Silke Bartels | TSA d. VfL Wolfsburg |
LM Finale SEN III D STD
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Thomas Schuster und Heike Prinz | Tanz-Club Tusculum Einbeck |
2. | Bernd und Sabine Grußendorf | TSC Gifhorn |
3. | Dr. Bodo Antonić und Ilka Froböse-Antonić | TSA d. SC Barienrode |
4. | Klaus und Annette Pätow | TSA im TSV Barsinghausen 1891 |
5. | Thomas und Tanja Wybranietz | Tanzclub Blau-Weiß Auetal, Bliedersdorf |
6. | Christoph und Susanne Lobisch | TSA im TSV Barsinghausen 1891 |
LM Finale SEN III C STD
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Maik Feuerhahn und Alexandra Glindemann | TSA d. VfL Wolfsburg |
2. | Olaf und Stefanie Reichenbächer | TSA d. TUS Wunstorf 1862 |
3. | Thomas Schuster und Heike Prinz | Tanz-Club Tusculum Einbeck |
4. | Jens von Wiegen und Maron Elson | TSA d. TSV Stelle 1907/19 |
5. | Joachim Preuß und Annette Hank | TC Wieste im TV Sottrum 1911 |
6. | Berti Manshausen und Andrea Scharoll | TSC Schwarz-Gold im ASC Göttingen v 1846 |
LM Finale SEN III B STD
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Thomas Nobbmann und Corinna Rimpel | TSC Blau-Gold Nienburg |
2. | Frank und Iris Neumann | TSA d. SV Egenstedt |
3. | Volker und Anja Wesche | TSA i.d. SV Gifhorn 1912 |
4. | Dr. Arne Koschel und Christiane Mente | Tanz Sport Club in Hannover |
5. | Bernd und Petra Döring | TSA i.d. SV Gifhorn 1912 |
6. | Reinhard und Sabine Brandes | TSA im TSV Barsinghausen 1891 |
LM Finale SEN III A STD
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Andreas Woltmann und Alexandra Hertel | Tanz Sport Club in Hannover |
2. | Björn Caesar und Frauke Niebuhr | TSA d. TV Jahn Delmenhorst von 1909 |
3. | Michael Albrecht und Bettina Fuhrmann | TSC Gifhorn |
4. | Roland und Ulrike Wenz | Tanzsportclub Phoenix Hannover |
5. | Torsten Baumann und Gudrun Barth | TSA d. MTV Wolfenbüttel 1848 |
6. | Thomas Nobbmann und Corinna Rimpel | TSC Blau-Gold Nienburg |
LM Finale SEN III S STD
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Dr. Jürgen und Christine Flimm | SSV Neuhaus |
2. | Raymund und Antje Reimann | TSZ Creativ Osnabrück |
3. | Eckhard Quentin und Kirsten Müller-Quentin | VfL Bad Nenndorf, TSA |
4. | Sergio Dodaro und Francesca D'Aviri | TSA d. MTV Vorsfelde 1862 |
5. | Michael Drescher und Sylke Kirsch | TSC Gifhorn |
6. | Stephan Franke und Kerstin Woltmann | TTC Gelb-Weiss i. Post-SV Hannover |
LM SEN IV B STD
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Roland und Karin Assmann | Braunschweig Dance Company |
2. | Rolf und Renate Heitmann | 1. TC Winsen im TSV Winsen von 1850 |
LM SEN IV A STD
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Helmut Gerlach und Elisabeth Bereda | 1. TC Winsen im TSV Winsen von 1850 |
2. | Hans-Jürgen Appel und Ingrid Palaske-Schmalz | TTC Gelb-Weiss i. Post-SV Hannover |
3. | Bernd und Gabriele Lörchner | TSA d. MTV Wolfenbüttel 1848 |
LM Finale SEN IV S STD
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Rainer und Astrid Quenzel | Tanz Sport Club in Hannover |
2. | Francesco und Karin Missere | TSA d. MTV Vorsfelde 1862 |
3. | Klaus und Elisabeth Christmann | Tanz Sport Club in Hannover |
4. | Helmut Besch und Angelika Nothdurft | Tanz Sport Club in Hannover |
5. | Werner Schlamm-Dedekind und Marion Dedekind | Tanz Sport Club in Hannover |
6. | Siegfried und Rosemarie Lutz | Tanzen in Braunschweig |
LM SEN V S STD
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Ralf Pick und Helga Kruse | TTC Gelb-Weiss i. Post-SV Hannover |
2. | Klaus und Eva-Maria Borvitz | TSA d. SV Triangel |
LM JUN II B Kombination
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Georgii Marinin und Emilia Kuznecov | Hannover 96 Tanzen |
LM SEN III Kombination
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Holger und Ursula Christa Sander | Tanzsportzentrum Delmenhorst e.V. |
Deutschlandpokal JMC HGR Solo weiblich
Platz | Sportlerin | Verein |
---|---|---|
1. | Diana Doll | VfL Westercelle |
8. | Kira-Luise Skibba | VfL Westercelle |
Deutschlandpokal JMC HGR Solo männlich
Platz | Sportler | Verein |
---|---|---|
1. | Andreas Schmidt | VfL Westercelle |
5. | Nikolas Kürschner | MTV Wolfenbüttel 1848 |
Deutschlandpokal JMC JUG Duo
Platz | Sportler | Verein |
---|---|---|
7. | Chiara Cieslik und Lea Sophie Winter | TC Schöningen |
9. | Dascha Batt und Evelin Muraschov | MTV Wolfenbüttel |
Deutschlandpokal JMC HGR Duo
Platz | Sportler | Verein |
---|---|---|
5. | Diana Doll und Kira-Luise Skibba | VfL Westercelle |
Deutschlandpokal JMC HGR Small Groups
Platz | Team | Verein |
---|---|---|
4. | Vitesse | VfL Westercelle |
8. | Shakti | MTV Germania Fliegenberg |
10. | Unique | MTV Wolfenbüttel |
Ergebnis-Archiv des Deutschen Tanzsportverbandes
Die Ergebnisse der Deutschen Meisterschaften, Deutschlandpokale und Deutschlandcups sowie der Ranglisten, der Serienturniere etc. sind auf der Homepage des DTV abrufbar. Bitte klicken Sie hier.