Sie sind hier: Home > 
20.2.2017

Home

NTV Mitgliederversammlung

Öffnet externen Link in neuem Fenster



Deutscher Sportausweis

Informationen

Was gibt es Neues?

Der A-Formation des Braunschweiger TSC ist der Bundesligasieg nicht...

Weiterlesen

Daniel Radu/Anne Weber belegen in der Hauptgruppe Platz zwei -

Arndt...

Weiterlesen

Der Niedersächsische Tanzsportverband lädt zur Mitgliederversammlung

Weiterlesen

Am vergangenen Samstag feierte der Landessportbund Niedersachsen...

Weiterlesen

Bergfest der 1. Bundesliga Latein sorgt für weiterhin klare...

Weiterlesen

Peter und Miriam Pfeiffer erreichen Viertelfinale der WM Senioren II...

Weiterlesen

2. Bundesliga Standard / Regionalliga Nord Standard

Das B Team des...

Weiterlesen

Herzlich Willkommen beim Niedersächsischen Tanzsportverband e.V.

Alexander Richter/Julietta Moock, Braunschweig Dance Company
Jason Roth/Valeria Stele, TSZ Odeon Hannover LM Kinder C
Daniil Ketov/Lea Mirmov, TSZ Odeon Hannover LM JunIIC
J.E.T., MTV Goslar
Siegfried und Rosemarie Lutz, LM SenIV / TSZ Braunschweig
Tim Bersheminski/Maria Privalova, 1. TSZ im TK zu Hannover
Kim und Silke Bartels, LM SenII / VfL Wolfsburg
Wladislaw Zingrosch/Elisabeth Knol, TSA d. TV Jahn Delmenhorst LM JugB
Dieter und Birgit Beirith, TSA d. SV Triangel / LM SenIII B
Dustin Metz/Nadine Geisler, LM HGR B / BTSC
Uwe Posorski/Caronline Schöner, LM SenI / Harzburger TSC
Bernd Heiligenstadt/Gabriele Creemer, TSC Schwarz-Gold Göttingen LM SenIIIA
Alexander Richter/Julietta Moock, Braunschweig Dance Company LM JunIIB
Tobias Wielgrosch/Frederieke Kamieth, LM HGR C / TSZ Odeon Hannover
Tim Bersheminski/Maria Privalova, 1. TSZ im TK zu Hannover
TSC Grün-Weiss Braunschweig A
A-Formation Braunschweiger TSC
Luc Broder Albrecht/Luise Maul, TSG Nordhorn LM HGR A (Foto: Bayer)
Nikita Yerokhin/Elisabeth Gorenstein, TSC Phoenix Hannover LM JugA
Thomas Henker/Dr. Sylvana Drewes, BTSC LM HGR IIS
Göttingen A, TSC Schwarz-Gold Göttingen
Uwe und Dr. Cornelia Bodinet, TSZ Braunschweig LM SenIIIS
Kim-Bastian Remstädt/Vanessa Wist, Blau-Weiss Buchholz /LM HGR C
Hubert und Heike Kusch, TSG Nordhorn / LM SennIII C
Alexandru Ionel/Isabell Tinnis, Braunschweig Dance Company LM HGR S (Foto: Bayer)
Thomas Löw/Anne Lenz, TTC Oldenburg LM HGR II A
Twirly, TSA d. VfL Wolfsburg
A-Formation Blau-Weiß Buchholz
Knut und Antje Wichmann, Braunschweig Dance Company
Jason Fischer/Anastasia Dmitrienko, TSC Phoenix Hannover LM JunIC/JunIB
Peter und Miriam Pfeiffer, Braunschweig Dance Company
Daniel Radu/Anne Weber, Braunscheiger TSC
ulian-Maximilian Dreyer/Madlen Lüdemann, Blau-Weiss Buchholz / LM HGR B
Dr. Marcel Ernè/Birgit Suhr-Ernè, Tanz Sport Club in Hannover
A-Formation TSC Walsrode

Geschäftsstelle


AnschriftGeschäftsstelle Niedersächsischer Tanzsportverband e. V.
Ferdinand-Wilhelm-Fricke Weg 10
30169 Hannover
Telefon:

Telefax:
(05 11) 88 15 15 oder
(05 11) 8 09 24 52
(05 11) 88 79 46
Email:geschaeftsstellentv-tanzsport.de
Geschäftszeiten Mo | Di | Do | 10:00 bis 13:00 Uhr
Mi | 14:00 bis 17:00 Uhr