Sie sind hier: News > 
21.8.2018

News

News :: Details

GLM Junioren und Jugend Latein Tag 2

Auch am zweiten Tag wurde in Hamburg um Pokale und Medaillen getanzt.

Am zweiten Tag gingen beim Club Saltatio in Hamburg die Paare der Junioren und Jugend an den Start. Landesmeister in der Jugend D Klasse wurden Kian Najjarzadeh und Chiara Wedler von der TSA d. TV Jahn Delmenhorst von 1909. Die Goldmedaille der Jugend C Klasse ging an Hermann Trehub und Anna-Lina Mazerov von Hannover 96 Tanzen. Für den gleichen Verein starteten Jayson Roth und Valeria Stele, die sich den Titel in der Junioren I B Klasse ertanzten. Jason Fischer und Anastasia Dmitrienko vom TSC Phoenix Hannover wurden Landesmeister der Junioren II B. Daniil Ketov und Lea Mirmov von Hannover 96 Tanzen freuten sich gleich dreifach: Sie wurden Gesamtsieger des Turniers der Jugend B Klasse und Landesmeister. Gleichzeitig stiegen sie an diesem Tag in die A-Klasse auf. Den Meistertitel der Jugend A ertanzten sich Alexander Richter und Julietta Moock von der Braunschweig Dance Company.

 

Ergebnis Jugend D Latein (6)

1. Paul Engelhardt / Francis Carolin Berlin, TTA d. TSG Lilienthalstadt-Anklam
2. Kian Najjarzadeh / Chiara Wedler, TSA d. TV Jahn Delmenhorst von 1909
3. Felix Pollakowski / Gina-Marie Saß, TSV Rot-Gold Torgelow 1990
4. Anton Fedder / Louisa Kober, TTA d. TSG Lilienthalstadt-Anklam
5.
Simon Weik / Anna Yartsun, Club Saltatio Hamburg
6. Mark Orester / Julia Pesotska, TSC Phoenix Hannover

NTV Ergebnis:
1. Kian Najjarzadeh / Chiara Wedler, TSA d. TV Jahn Delmenhorst von 1909
2. Mark Orester / Julia Pesotska, TSC Phoenix Hannover

 

Ergebnis Jugend C Latein (13)

1. Sönke Scheele / Desideria Reimers, TTC Savoy, Norderstedt
2. Levi Bodenschatz / Alina Zahorsky, TSA im SC Neubrandenburg
3. Luca Buschmeier / Marie Thérèse Plehn, Grün-Gold-Club Bremen
4. Sondro Schwarz / Elisabeth Prepernau, TTA d. TSG Lilienthalstadt-Ankalm
5. Dennis Jagolnik / Celine Behrens, TSA im VfL Pinneberg
6. Konstantin Soller / Emily von Glowczewski, Grün-Gold-Club Bremen

NTV Ergebnis:
1. Hermann Trehub / Anna-Lina Mazerov, Hannover 96 Tanzen

Ergebnis Junioren I B Latein (13)

1. Daniel Pastuchow / Luna Maria Albanese, Grün-Gold-Club Bremen
2. Vincent Walenta / Mia Marie Malliaros, Grün-Gold-Club Bremen
3. Lasse Reuter / Carina Fabrizius, Grün-Gold-Club Bremen
4. Christian Vovk / Edera Gulpe, Grün-Gold-Club Bremen
5. Kirill Michel / Janina Michel, Rhythm & Dance, Börnsen
6.
Jayson Roth / Valeria Stele, Hannover 96

NTV Ergebnis:
1. Jayson Roth / Valeria Stele, Hannover 96 Tanzen
2. Andreas Kauz / Luisa Diegel, Hannover 96 Tanzen

Ergebnis Junioren II B Latein (23)

1. Daniel András Hegyi / Giuliana Domingues da Silva, Grün-Gold-Club Bremen
2. Fabian Glatz / Delia Breitmaier, Grün-Gold-Club Bremen
3. Philipp Vovk / Angelina Gensrich, Grün-Gold-Club Bremen
4. Daniel Pastuchow / Luna Maria Albanese, Grün-Gold-Club Bremen
5. Samuel Keller / Saule Martinkeviciute, TSA i. VfL Pinneberg
6. Dennis Wottschel / Karolina Merkel, TSA d. TuS Huchting

NTV Ergebnis:
1. Jason Fischer / Anastasia Dmitrienko, TSC Phoenix Hannover
2. get. Jayson Roth / Valeria Stele, Hannover 96 Tanzen

2. get.  Andreas Kauz / Luisa Diegel, Hannover 96 Tanzen

Ergebnis Jugend B Latein (23)

1. Daniil Ketov / Lea Mirmov, Hannover 96 Tanzen
2. Michael Hubrecht / Kristina Shevtsova, Rhythm & Dance, Börnsen
3. Jaden Mull / Noelia Boßmann Otero, Grün-Gold-Club Bremen
4. Samuel Keller / Saule Martinkeviciute, TSA i. VfL Pinneberg
5. Erwin Jungmann / Karina Bernien, TSC Rot-Gold Schönkirchen
6. Bogdan Poluhovic / Sofia Barantsev, Club Céronne im ETV Hamburg

NTV Ergebnis:
1. Daniil Ketov / Lea Mirmov, Hannover 96 Tanzen
2. Jason Fischer / Anastasia Dmitrienko, TSC Phoenix Hannover
3. Artem Wilkow / Carina Wilkow, Braunschweig Dance Company
4. Laurenz Schmitz / Julia Schmitlein, Braunschweig Dance Company

 

Ergebnis Jugend A Latein (21)

1. Nikita Gross / Andrea Fagin, Grün-Gold-Club Bremen
2. Eddi Neufert / Nastasja Golant, Grün-Gold-Club Bremen
3. Pawel Pastuchow / Andrine von Bargen, Grün-Gold-Club Bremen
4. Fabian Glatz / Delia Breitmaier, Grün-Gold-Club Bremen
5. Daniel András Hegyi / Giuliana Domingues da Silva, Grün-Gold-Club Bremen
6.
Hjarne Kronenberg / Ieva Martinkeviciute, 1. Latin Team Kiel

NTV Ergebnis:
1. Alexander Richter / Julietta Moock, Braunschweig Dance Company
2. Lion Ax / Eva Nyevolin, Hannover 96 Tanzen

 

Fotos: Agnes Forrai